Областной институт повышения квалификации педагогических работников

Подведены итоги первой заочной научно-практической конференции школьников «Будущее области в надежных руках» (протокол). 

Всего на экспертизу поступило 80 работ (Биробиджан — 12 работы, Биробиджанский район — 4 работы, Облученский район — 17 работ, Октябрьский район— 7 работ, Ленинский район— 21 работа, Смидовичский район — 19 работ).

По результатам экспертизы выявлены победители и призеры по секциям и возрастным категориям:
Секция «Филология и Искусство» (18 работ)
в возрастной категории 1-4 классы: Победители — Волостнова Вера, Раитина Яна (22 балла)
Призер — Брыжко Даниил (14 баллов)
5-9 классы: Победители — Широкова Анна, Котина Милена,
Крисько Анна (24 балла)
Призер — Круцык Валерия (22 балла)
Призер — Кривошеев Сергей (22 балла)
Секция «Общественно-научные предметы»

Направление «История, обществознание» (14 работ)
в возрастной категории 1-4 классы: Победитель — Бурчик Анастасия (20 баллов)
Призер — Муравьева Софья (19 баллов)
Призер — Осадчук Николай (18 баллов)
5-9 классы: Победитель — Гребенников Максим (19 баллов)
Призер — Алексеева Дарья (18 баллов)
Призер — Гайнулина Анастасия (16 баллов)

Направление «География и краеведение» (14 работ)
в возрастной категории 1-4 классы: Победители — Раитина Милена, Тлустенко Богдан (21 балл)
Призер — Калина Анастасия (18 баллов)
Призер — Сапранков Александр (17 баллов)
5-9 классы: Победитель — Пустовалова Алена (20 баллов)
Призер — Герег Илья (18 баллов)
Призер — Вирмаускас Алина (17 баллов)
Секция «Математика и информатика» (5 работ)
в возрастной категории 1-4 классы: Призер — Чернов Леонид (13 баллов)
5-9 классы: Призер — Клименко Дарья (14 баллов)
Призер — Григорьева Анастасия (13 баллов)

Секция «Физкультура, Технология, ОБЖ» (4 работы)
в возрастной категории 1-4 классы: Призеры — Копытько Карина, Маляренко Арина (13 баллов)
5-9 классы: Победитель — Матвиенко Арсений (21 балл)
Призер — Старова Алина (12 баллов)
Секция «Естественно-научные предметы»(25 работ)
в возрастной категории 1-4 классы: Победитель — Рубан Злата (22 балла)
Призер — Байоралова Маргарита (14 баллов)
Призер — Попов Захар (12 баллов)
5-9 классы: Победитель — Дашкевич Сергей (15 баллов)
Призер — Хасаншин Михаил (14 баллов)
Призер — Зарипова Антонина (13 баллов).

В связи с проведением Года экологии в России в секции «Естественно-научные предметы» дополнительно объявлены по две номинации в каждой возрастной группе:
в возрастной категории 1-4 классы: Акимова Екатерина, Чернышов Денис
5-9 классы: Васильева Виолетта, Комарова Алина

С приказом можно ознакомиться здесь.

Награждение победителей и призеров, а также номинантов состоится 5 мая в 14:00 в ОГАОУ ДПО «ИПКПР» (конференц-зал). Работы победителей и призеров, а также некоторые работы, рекомендованные экспертами к публикации, будут опубликованы в сборнике по материалам конференции. Руководители научно-исследовательских работ победителей, призеров и номинантов будут отмечены благодарственными письмами.

Сертификаты участников конференции доступны по ссылке.

Спасибо всем за работу! Успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Матвиенко Е.В., к.филол.н., доцент, зав. кафедрой общего образования и воспитания ОГАОУ ДПО «ИПКПР»