Очень важный день сегодня у всей страны — нашей большой великой России — День знаний, который традиционно мы все встречаем 1 сентября! Первое сентября — это не только дань традиции, но это прежде всего гимн ЗНАНИЮ, воспевание ПОЗНАНИЯ, без которых невозможна жизнь человека и гражданина.

Знание и познание всегда, во все эпохи и времена являлись основными факторами для личностного развития, самосовершенствования и самореализации каждого человека. Активное познание требует грамотного, внимательного, корректного, учебного и методического сопровождения, носителем которого во все времена выступает УЧИТЕЛЬ. Выше профессии этой нет под солнцем, утверждал правомерно еще Ян Амос Коменский.

В современных условиях модернизации системы образования ЕАО невозможно переоценить роль и значение учителя, наставника, воспитателя, классного руководителя, мастера и преподавателя СПО, профессорско-преподавательского состава Института развития образования, управленцев образовательных организаций муниципального и регионального уровней.

Всех вас, уважаемые друзья – педагогические работники, УЧИТЕЛЯ с праздником! С Днём знаний и познания! С новым учебным годом! Пусть каждого участника нашего областного научно-педагогического сообщества сопровождают благополучие и успех в каждодневном нашем педагогическом труде, который приносит всем нам радость педагогического сотворчества и взаимодействия, гордость за достижения наших обучающихся и воспитанников, опережающих своих наставников и учителей!

Дорогие наши дети, молодёжь Еврейской автономной области! Вы гордость, надежда и будущее нашей автономии. В детском саду вы или в школе, в СПО или в учреждении дополнительного образования, пусть вам ещё ни так много лет, но помните, что ПОЗНАНИЕ — это великий дар каждому человеку разумному. Важно использовать ПОЗНАНИЕ уже сейчас в детские и юношеские годы для своего же личностного успешного продвижения. Но учитывайте, что ПОЗНАНИЕ невозможно без ЗНАНИЯ, которое является результатом кропотливого интеллектуального труда. В День знаний вам, наши дети и молодежь ЕАО, самые добрые пожелания здоровья и трудолюбия, упорства в достижении целей, успехов в творческом саморазвитии. Будьте счастливы, успешны и любите нашу великую и гордую Россию!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки, все родные и близкие наших обучающихся и воспитанников! И вас с праздником в этот великий день — День знания и ПОЗНАНИЯ! Без вашей поддержки трудно и детям, и педагогическим работникам. Вместе мы сможем многое, а главное обеспечить успешное будущее для каждого обучающегося и воспитанника, будущее каждой семьи и нашей великой России.

Пусть всегда во всех делах с нами и с нашими детьми будет главный девиз «Россия — великая наша Держава, Россия — великая наша страна!» И это тоже пожелание в День знаний — 1 сентября 2022 года!

Файн Татьяна Анатольевна — руководитель общественной организации «Педагогическая ассоциация Еврейской автономной области», член Общественной палаты ЕАО, координатор воспитания и наставничества в сфере образования ЕАО,  кандидат педагогических наук, доцент, завотделом педагогического менеджмента ОГАОУ ДПО «ИРО ЕАО»

Коментарии закрыты