К участию в семинаре приглашаются учителя истории и обществознания образовательных организаций.

15 декабря обсудим актуальные вопросы измененного КИМ по истории, проведем анализ обновленных заданий. На семинаре будет представлен опыт работы с картами и иллюстративным материалом при подготовке учащихся к ЕГЭ по истории с использованием современных средств обучения (Мерзлова Л.Н., учитель истории МБОУ «Гимназия №1»).

Мастер-класс по теме «Формирование исторического мышления и навыков и умений выявления причинно-следственных связей при решении исторических задач (задание №17) проведет Гончарова О.А, учитель истории МКОУ «СОШ с. Ленинское».

16 декабря обсудим изменения в ЕГЭ 2022 по обществознанию. В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  •  Нормативно-правовые акты, раскрывающие отдельные аспекты тем кодификатора элементов содержания КИМ в ЕГЭ по обществознанию (Дружинина А.С, учитель истории МБОУ «Гимназия №1», председатель РПК по проверке развернутых ответов по обществознанию)
  • Вопросы конституционного права в заданиях ЕГЭ по обществознанию (Щербакова Е.В., учитель обществознания МБОУ «СОШ №10» г. Биробиджана).
  •  Вопросы экономики в заданиях ЕГЭ 2022 по обществознанию, обновленное задание 21 (Колягина Л.В., учитель обществознания МБОУ «СОШ №11» г. Биробиджана)

Двухдневный семинар пройдет на базе ОГАОУ «Центр оценки качества образования» по адресу: Биробиджан, Советская, 49.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку

Коментарии закрыты