С масштабного семинара стартовала большая учительская неделя в Институте развития образования. Здесь сегодня собрались руководители учреждений дошкольного образования автономии. Мероприятие организовано в рамках Года дошкольного образования с целью обмена опытом и прокачки профессиональных компетенций управленцев и педагогов.

Участников тепло приветствовала ректор Института Светлана Паршина, пожелав плодотворной работы и эффективного применения полученных знаний в дальнейшем. Заведующий кафедрой НДиКО Татьяна Сафронова обозначила основные темы встречи и представила ключевых спикеров.

С поздравлениями с профессиональным праздником к коллегам обратилась заведующий Центра развития ребенка — детский сад №24 Анна Абрашина, представлявшая автономию на Всероссийском форуме «Время дошкольного образования». Она поделилась впечатлениями и подробно рассказала о 10 основных решениях, принятых на полях форума.

В их число входит укрепление партнерства с семьями. Именно данное актуальное направление затронул молодой и перспективный руководитель детского сада №23 г. Корсакова Виктор Ведяшкин. Гость из Сахалина представил эффективные формы и методы работы с родителями.

Тему взаимодействия с мамами и папами подхватил и ведущий менеджер GS-GROUP Александр Леглер. Он уверен, что отличным инструментом вовлечения родителей в учебный процесс является робототехника.

Большой интерес вызвало выступление специалистов Института новых технологий об организации развивающей предметно-пространственной среды дошкольной образовательной организации.

«Информативно и полезно! В моей методической копилке прибавилось много новых идей и профессиональных фишек. Благодарю коллег за щедрый обмен знаниями.», — подчеркнула старший преподаватель ИРО ЕАО Алена Сапуга.