В рамках праздничных мероприятий «Дервиш-80» в Архангельске 30 августа 2021 пройдет международная научно-практическая конференция «Ленд-лиз и арктические конвои: от регионального сотрудничества к глобальной коалиции».

В рамках конференции состоится «Форум учителей истории и обществознания «Северные конвои в школьном курсе истории: современные подходы к изучению и практика преподавания».

Организатор мероприятия – Архангельский областной институт открытого образования.

На форуме будут рассматриваться как масштабные, так и прикладные вопросы преподавания и методического обеспечения в школьном курсе проблематики союзных конвоев. В работе секции примут участие федеральные спикеры, в том числе научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Юрьевич Мягков, автор федеральных учебников по отечественной истории Александр Анатольевич Данилов, ведущие методисты группы компаний «Просвещение».

На форуме состоится профессионально-ориентированный диалог между учителями, методистами и авторами учебников истории, в том числе региональной. Будут рассмотрены новые подходы к изучению истории Великой Отечественной войны в российской школе, применение квест-технологий в изучении темы «Ленд-лиз и северные конвои», роль второго фронта в современных учебниках и учебных пособиях для средней школы в России.

Принять участие в форуме можно онлайн https://youtu.be/rIEbGok822M

Начало мероприятия в 10:00 (время московское)

Коментарии закрыты