Управленческие команды общеобразовательных организаций ЕАО, входящие в первую волну проектной инициативы «Новые команды», активно включаются в работу. В Институте развития образования стартовал второй модуль программы повышения квалификации «Разработка моделей и программ развития современной школы».

Обучение направлено на формирование у слушателей компетенций по разработке программ развития, нацеленных на создание современной образовательной среды и повышение качества образования.

Напомним, первый модуль завершился в начале декабря. Тогда команды представили свое видение стратегий развития школ. На основе этих новых моделей, с учетом всех замечаний и пожеланий экспертов, участники разработают проекты программ развития своих образовательных организаций.

Итогом реализации ППК станет внедрение проектов в деятельность учреждений. Предположительно это произойдет уже в сентябре 2026 года и новый учебный начнется с больших перемен.