Областной институт повышения квалификации педагогических работников

13 марта 2019 года закончилось подведение итогов областной практико-ориентированной олимпиады «Математика повсюду». Учащиеся г. Биробиджана, Биробиджанского района и п. Бира выполняли олимпиадные задания в ОГАОУ ДПО «ИПКПР».

Пункты проведения олимпиады в других районах:
— Смидовичский район — п. Волочаевка (МБОУ СОШ № 11);
— Облученский район — г. Облучье (ЧОУ «Школа-интернат № 27 СОО ОАО «РЖД»);
— Октябрьский район — с. Амурзет (МБОУ «СОШ с. Амурзет»);
— Ленинский район — с. Ленинское (МКОУ СОШ с. Ленинское).

Всего приняли участие 233 ученика. Распределение участников олимпиады по административно-территориальным единицам, средний балл и результативность по каждому заданию и по всему варианту в целом, краткий анализ заданий олимпиады по дидактическим единицам и основным ошибкам учащихся смотрите в отчете.

Результаты олимпиады представлены в сводной таблице результатов.

Победители и призеры олимпиады:
7 класс
I место:
Багнюк Глеб (МБОУ «СОШ с. Амурзет», учитель — Юстинская И.С.).
II место:
Симонова Ариана (МБОУ «СОШ № 18», п. Приамурский, учитель — Артемьева И.Н.).
III место:
Мачарашвили Ирина, Демидюк Александра (МБОУ «СОШ с. Амурзет», учитель — Юстинская И.С.).
8 класс
I место:
Сизых Михаил (МБОУ «СОШ № 11», г. Биробиджан, учитель — Сидельникова С.В.);
Пайдершев Алексей (МКОУ «ООШ с. Полевое», учитель — Вязинько Е.П.);
Малькова Татьяна (МБОУ «СООШ с. Амурзет», учитель — Юстинская И.С.).
II место:
Терехов Артем (МБОУ «СОШ № 8», г. Биробиджан, учитель — Осипова Е.Ю.);
Решетникова Юлия (МБОУ «СОШ № 24», п. Бира, учитель — Мостовая Д.В.).
III место:
Янковой Иван (Лицей ПГУ им. Ш.-Алейхема, г. Биробиджан, учитель — Одоевцева И.Г.);
Глуховский Егор (МКОУ «СОШ с. Ленинское», учитель — Ермошина Т.А.);
Неретин Андрей (МКОУ «СОШ с. Ленинское», учитель — Казанова Л.Я.);
Христюк Анастасия (МБОУ «СОШ № 7», п. Николаевка, учитель — Толстогузова О.В.).
9 класс
I место:
Ю-бей-нан Илья (МКОУ «СОШ с. Лениское», учитель — Казанова Л.Я.).
II место:
Асадова Сабина (МКОУ «СОШ с. Ленинское», учитель — Ермошина Т.А.).
III место:
Миселайтес Егор (МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», г. Биробиджан, учитель — Голубева Г.В.).
10 класс
I место:
Гурулева Наталья (Лицей ПГУ им. Ш.-Алейхема, г. Биробиджан, учитель — Одоевцева И.Г.).
II место:
Исаев Максим (МБОУ «СОШ № 10», г. Биробиджан, учитель — Кизер Н.А.).
III место:
Барабанщиков Яков (МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», г. Биробиджан, учитель — Терских А.П.);
Проскурякова Ксения (МБОУ «СОШ № 5», г. Биробиджан, учитель — Балджи Г.А.);
Котиков Эрик (МБОУ «СОШ № 10», г. Биробиджан, учитель — Кизер Н.А.);
Бахтина Виктория (МБОУ «СОШ с. Амурзет», учитель — Машанова Т.И.).
11 класс
I место:
Бянкин Всеволод (Лицей ПГУ им. Ш.-Алейхема, г. Биробиджан, учитель — Одоевцева И.Г.).
II место:
Бабич Виктор (МБОУ «СОШ № 2», г. Облучье, учитель — Мазурова А.В.).
III место:
Медведев Никита (МБОУ «Лицей № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом», г. Биробиджан, учитель — Лоншакова Т.К.).

Торжественное награждение победителей и призеров, а также их наставников будет проходить в конце апреля на базе ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации». Точная дата будет сообщена дополнительно. 

Сертификат участника олимпиады можно скачать самим участникам, но заполнение сертификата осуществляется только организатором олимпиады за личной его подписью (г. Биробиджан, Биробиджанский район, п. Бира — Бабинер Е.С., Ленинский район — Ермошина Тамара Александровна, Октябрьский район — Юстинская Ирина Сергеевна, Облученский район — Стенина Татьяна Васильевна, Смидовичский район — Харченко Надежда Владимировна).

Выражаем благодарность организаторам олимпиады в районах области за их добросовестное и ответственное отношение к делу, за оперативность и скоординированность действий.

Слова благодарности и наставникам учащихся за их труд и желание воспитывать подрастающее поколение в системе вечных ценностей!

Всем участникам олимпиады желаем стремиться быть лучше и лучшими, не терять намерений на новые победы, быть терпеливыми, но дерзкими и навсегда преданными самой прекрасной из наук — МАТЕМАТИКЕ!

Ст. преподаватель КООиВ Елена Станиславовна Бабинер