В Институте развития образования состоялось очередное заседание ученого совета. Открыла мероприятие ректор ИРО ЕАО, председатель коллегиального органа учреждения Наталья Кузьмина. Она ознакомила коллег с планом работы и выступила докладчиком по первому пункту повестки.

 Наталья Геннадьевна буквально накануне вернулась с Южно-Сахалинска, где защищала программу развития Института перед федеральными экспертами, а сегодня она представила документ членам совета.

 Следующие два пункта были посвящены реализации проектных инициатив «Новое качество ПК», «Регион-Профи» и «Отраслевая подготовка кадров». По данным направлениям заслушали руководителя проектов Центра сопровождения проектов и программ Олесю Смачную и проректора по развитию профессионального образования Романа Чеботарева.

 Все выступления были емкими и информативными. По каждому из пунктов повестки вынесены соответствующие решения, которые будут отражены в итоговом протоколе заседания.

В завершение Наталья Кузьмина поблагодарила коллег за активное участие и конструктивные предложения, отметив, что дальнейшая реализация планов и проектов требует совместных усилий и вовлеченности всей команды.