Вебинары: ​​​​​​​астрономия, черчение, математика, технология, биология, физика, ​​​​​​​​​​​​​начальное и дошкольное образование

24 января
Астрономия
Наша звёздная система — Галактика
Время: 14:30-15:30 по МСК 
 Ведущий: Сурдин В.Г.
Ссылка для участия

Начальное образование
Что делать, если ребенок отстал в обучении русскому языку в начальных классах
Время: 15:00-16:00 по МСК  
Ведущий: Нечаева Н.В.
Ссылка для участия

Черчение
Методика и организация практической деятельности учащихся при освоении работы с инструментарием на уроках черчения
Время: 15:00-16:00 по МСК 
 Ведущий: Уханёва В.А.
​​​​​​​Ссылка для участия

25 января
Начальное образование
Формирование финансовой грамотности на уроках математики в начальной школе
Время: 12:30-13:30 по МСК
 Ведущий: Смолеусова Т. В.
Ссылка для участия

Воспитание социально ценных качеств у младших школьников в образовательной деятельности
Время: 15:30-16:30 по МСК
 Ведущий: Конышева Н.М.
Ссылка для участия

Дошкольное образование
Чтобы грамотными быть! Речевая готовность старших дошкольников к обучению в школе
Время: 13:00-14:00 по МСК
 Ведущий: Бадулина О.И.
Ссылка для участия

100 зачем и почему: энциклопедия социального мира для детей дошкольного возраста
Время: 14:00-15:00 по МСК
 Ведущий: Горбунова Т. А.
Ссылка для участия

Математика
Решение тригонометрических уравнений с параметром
Время: 15:00-16:00 по МСК
 Ведущий: Мардахаева Е.Л.
Ссылка для участия

Технология
Содержание, структура и методические подходы к преподаванию модульного курса технологии
Время: 16:00-17:00 по МСК
 Ведущий: Бешенков С. А. / Шутикова М.И.
Ссылка для участия

Информатика
«Информатика для всех» — современные подходы к раннему обучению информатике
Время: 16:30-17:15 по МСК
 Ведущий: Павлов Д.И.
Ссылка для участия

26 января
Начальное образование
«Олимпиада Петерсон»: что такое «обучающая олимпиада» и как подготовиться к ее проведению?
Время: 16:00-17:00 по МСК
 Ведущий: Агаханова О.Н.
Ссылка для участия

Биология
Учебно-методический комплект «Биология: 5-9 классы» (А.В. Теремов и др.): методические решения
Время: 17:00-18:00 по МСК
 Ведущий: Теремов А.В.
Ссылка для участия

27 января
Начальное образование
Информационные тексты о природе и обществе (о грамотности чтения в начальных классах)
Время: 14:00-15:00 по МСК
 Ведущий: Чудинова Е.В.
Ссылка для участия

Информатика
Система оценки достижения планируемых результатов освоения курса информатики
Время: 15:00-16:00 по МСК
 Ведущий: Босова Л. Л.
Ссылка для участия

Физика
Движение системы тел без учёта трения
Время: 15:00-16:45 по МСК
 Ведущий: Генденштейн Л.Э.
Ссылка для участия

28 января
Начальное образование
Опытно-экспериментальная деятельность младших школьников как компонент естественно-научной грамотности
Время: 14:00-15:00 по МСК
 Ведущий: Поглазова О.Т.
Ссылка для участия

Коментарии закрыты