Институт развития образования Еврейской автономной области

С февраля по май 2021 года ОГАОУ ДПО «ИПКПР» организовал II областной заочный конкурс «Студент СПО ЕАО – 2021» для профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования (далее — Конкурс).

Конкурс проводился в целях повышения социальной активности студенческой молодежи среднего профессионального образования, выявления лидеров и активных студентов среди профессиональных образовательных учреждений СПО.

Задачи конкурса:

  • развитие коммуникативных и творческих способностей студентов;
  • повышение личностного потенциала студентов;
  • повышение заинтересованности студентов в учебе;
  • стимулирование их активной жизненной позиции;
  • создание условий для раскрытия социального потенциала студентов;
  • выявление и поощрение лучших студентов в учебе, спорте, культуре и искусстве, общественно-полезной деятельности;
  • укрепление связей между образовательными учреждениями СПО.

На Конкурс представлены 23 творческие работы обучающихся из 7 профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Еврейской автономной области:

  • ОГПОБУ «Технологический техникум» — 3 работы;
  • ОГПОБУ «Политехнический техникум» — 2 работы;
  • ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» — 5 работ;
  • ОГПОБУ «Технический колледж» — 4 работы;
  • ОГПОБУ «Многопрофильный лицей» — 1 работа;
  • ОГПОБУ «Биробиджанский медицинский колледж» — 5 работа;
  • ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» — 3 работы.

Всего в конкурсе приняли участие 23 обучающихся, работы, которых курировали 2 заместителя директора по УВР, 1 начальник ОВР, 1 руководитель физического воспитания, 13 педагогов и 1 мастер производственного обучения.

Были представлены все конкурсные номинации:

  1. «Науки юношей питают» — лучший студент в учебной и исследовательской деятельности- 3 чел.
  2. «Творческая личность» — лучший студент в культурно-досуговой и творческой деятельности — 4 чел.
  3. «В здоровом теле – здоровый дух» — лучший студент в физкультурно-спортивной деятельности — 6 чел.
  4. «С чего начинается Родина» — лучший студент в общественно-патриотической деятельности — 3 чел.
  5. «Сердце отдаю людям» — лучший студент в добровольческом, волонтерском движении — 1 чел.
  6. «Первые шаги в профессии» — лучший студент в учебно-практической и профессиональной деятельности — 5 чел.
  7. «Преодоление» — лучший студент инклюзивного профобразования — 1 чел.

Подведены итоги II областного заочного конкурса «Студент СПО ЕАО – 2021».

Дипломами победителя и призеров II областного заочного конкурса «Студент СПО ЕАО – 2021» наградили:

  • Глаз  Александру Сергеевну — обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технологический техникум», победитель в номинации «Науки юношей питают» (руководитель Акмухаметова Нина Владимировна, преподаватель);
  • Мазуркевич Любовь Андреевну — обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский медицинский колледж», победитель в номинации «Сердце отдаю людям» (руководитель Бастрыгина Татьяна Викторовна, преподаватель);
  • Ооржак Даяну Оюнзаковну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский колледж культуры и искусств», победитель в номинации «Творческая личность» (руководитель Ермакова Анастасия Геннадьевна, преподаватель);
  • Коновалову Антонину Михайловну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Сельскохозяйственный техникум», призер в номинации «Творческая личность» (руководитель Ковалева Ирина Васильевна, педагог-организатор);
  • Ашарова Даниила Сергеевича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский медицинский колледж», призер в номинации «Творческая личность» (руководитель Гольцова Наталья Владимировна, преподаватель);
  • Светлову Ирину Андреевну — обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский колледж культуры и искусств», победитель в номинации «С чего начинается Родина» (руководитель Моисеева Юлия Николаевна, заместитель директора по воспитательной и организационной работе. преподаватель);
  • Шестакова Андрея Дмитриевича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум», призер в номинации «С чего начинается Родина» (руководитель Искандарова Виктория Рашитовна, педагог-организатор);
  • Журавлеву Карину Павловну — обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технологический техникум», призер в номинации «С чего начинается Родина» (руководитель Акмухаметова Нина Владимировна, преподаватель);
  • Гайнутдинова Данила Александровича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский медицинский колледж», победитель в номинации «Первые шаги в профессии» (руководитель Гефен Лариса Ивановна, преподаватель);
  • Суслову Ольгу Сергеевну — обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Биробиджанский колледж культуры и искусств», призер в номинации «Первые шаги в профессии» (руководитель Сидельникова Ольга Сергеевна, преподаватель);
  • Максова Сергея Вячеславовича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технический колледж», призер в номинации «Первые шаги в профессии» (руководитель Давлатова Дилбар Саъдуллоевна, заместитель директора по УВР);
  • Пыханова Артема Сергеевича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технический колледж», призер в номинации «Первые шаги в профессии» (руководитель Безубко Елена Викторовна, преподаватель);
  • Миронову Екатерину Владимировну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Многопрофильный лицей», победитель в номинации «В здоровом теле – здоровый дух» (руководитель Черемисина Светлана Александровна, мастер производственного обучения);
  • Волкову Анну Александровну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Сельскохозяйственный техникум», призер в номинации «В здоровом теле – здоровый дух» (руководитель Череухин Юрий Викторович, руководитель физического воспитания);
  • Неженцева Антона Алексеевича обучающегося областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Политехнический техникум», призер в номинации «В здоровом теле – здоровый дух» (руководитель Искандарова Виктория Рашитовна, педагог-организатор);
  • Балагурову Валерию Анатольевну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технический колледж», призер в номинации «В здоровом теле – здоровый дух» (руководитель Давлатова Дилбар Саъдуллоевна, заместитель директора по УВР);
  • Дертун Наталью Павловну обучающуюся областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения «Технологический техникум», победитель в номинации «Преодоление» (руководитель Тарасевич Татьяна Леонидовна, преподаватель).

Старший преподаватель ОГАОУ ДПО «ИПКПР» Н.М. Кисиева

Файлы

Сертификат участника pdf 285 КБ
Диплом призеры pdf 492 КБ
Дипломы победителей pdf 489 КБ
Благодарственные письма pdf 3 МБ